Los *6568
Drei Betelnussschneider und ein Schloss
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
INDIEN/AFGHANISTAN/PERSIA, spätes 19. Jh.B. 18,5 cm, /L. 14,5 - 16 cm
Die Betelnussschneider und der Dolch aus Stahl und Messing mit geometrische Dekor. - Das Hängeschloss aus Messing mit feiner arabesk floraler Gravur.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, gesammelt in den 1980er und 90er Jahren
Partiell leichte Gebrauchsspuren