Los *6568

Drei Betelnussschneider und ein Schloss

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

INDIEN/AFGHANISTAN/PERSIA, spätes 19. Jh.
B. 18,5 cm, /L. 14,5 - 16 cm
Die Betelnussschneider und der Dolch aus Stahl und Messing mit geometrische Dekor. - Das Hängeschloss aus Messing mit feiner arabesk floraler Gravur.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, gesammelt in den 1980er und 90er Jahren
Partiell leichte Gebrauchsspuren